Feu à ciel ouvert

Le savez-vous ? Le règlement no 204 adopté par le Conseil municipal le 7 avril 2009 prescrit à l’article 34 qu’il est interdit de faire ou de maintenir un feu à ciel ouvert (feu de joie ou de [...]